详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 咨询 | ||
办件标题 | 慢性病报销审核需要多长时间 | ||
内容 | 请问新农合慢性病报销审核需要多长时间,我父亲的慢性病审核材料于4月中旬交给高新区磻溪镇卫生院协作单位高新人民医院慢性病审核组,如今三月过去没有结果,请问何时才能审核通过。 | ||
附件 | 无附件 | ||
联系信箱 | |||
信件编号 | WJW20200700001 | 提交时间 | 2020-07-24 08:21:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,慢性病报销属于医保局职能范围,请您咨询市医保局,电话:3263550。 |
||
答复机构 | 宝鸡市卫生健康委员会 | 答复时间 | 2020-07-27 08:54 |
附 件 | 无附件 |