详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 求助 | ||
办件标题 | 补办独生子女证 | ||
内容 | 尊敬的领导,您好,我叫王安生,是本市的退休职工,已于2018年11月办理了退休手续,由于是离异家庭,在办理退休独生子女手续中该证在女方手中,经联系前妻不知去向,子女也联系不上,已有近两年时间无法取得联系,最近才得知子女已更改姓名,但不知现在何方,我向驻地金台区东风路街道办事处申请补办独生子女证,按照要求,以全部办好,唯独没有前妻和子女的户口簿和身份证,曾求助前妻原住地派出所,只知道户口还在原地,子女姓名已更改,无法联系,使我无法享受独生子女的奖励的待遇,无奈之下只得求助政府卫健委的领导,根据具体的特殊情况给予补办,我所提供的所有材料全部属实,如有问题本人负法律责任,恳请卫健委的相关领导帮助解决此事。谢谢您了。王安生,身份证610XXXXXXXXXXXXXXXX电话,13910080795. | ||
附件 | 无附件 | ||
联系信箱 | |||
信件编号 | WJW20200800001 | 提交时间 | 2020-08-09 21:18:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,来信收悉,按照属地管理原则,我委已将此件转至金台区卫健局,据了解,该局已与您取得联系,目前正在积极协调此事。 |
||
答复机构 | 宝鸡市卫生健康委员会 | 答复时间 | 2020-08-13 16:25 |
附 件 | 无附件 |